中国工程院
<acronym id='Yfrs'><option></option></acronym><strike id='ogp'><marquee></marquee></strike>
<bdo id='NfRoJX'><dir></dir></bdo><dfn id='rjyVB'><blink></blink></dfn>
<pre id='DwbOqMx'><blink></blink></pre>
    <listing id='clX'><tt></tt></listing><bdo id='TGNEJ'><abbr></abbr></bdo><xmp id='IyPn'><big></big></xmp>
      <kbd id='LtX'><l></l></kbd>
      <dir></dir>
        资深院士名单(447人)
        序号 姓名 出生日期 单位 学部
        1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
        2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
        3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
        4 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
        5 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
        6 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
        7 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
        8 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
        9 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
        10 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
        11 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
        12 任继周 1924.11.07 农业学部
        13 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
        14 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
        15 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
        16 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
        17 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
        18 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
        19 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
        20 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
        21 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
        22 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
        23 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
        24 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
        25 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
        26 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
        27 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
        28 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
        29 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
        30 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
        31 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
        32 王众托 1928.08.20 工程管理学部
        33 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
        34 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
        35 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
        36 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
        37 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
        38 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
        39 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
        40 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
        41 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
        42 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
        43 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
        44 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
        45 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
        46 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
        47 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
        48 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
        49 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
        50 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
        51 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
        52 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
        53 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
        54 吴明珠 1930.01.03 农业学部
        55 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
        56 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
        57 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
        58 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
        59 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
        60 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
        61 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
        62 范云六 1930.05.16 农业学部
        63 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
        64 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
        65 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
        66 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
        67 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
        68 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
        69 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
        70 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
        71 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
        72 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
        73 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
        74 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
        75 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
        76 石元春 1931.02.18 农业学部
        77 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
        78 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
        79 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
        80 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
        81 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
        82 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
        83 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
        84 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
        85 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
        86 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
        87 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
        88 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
        89 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
        90 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
        91 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
        92 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
        93 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
        94 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
        95 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
        96 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
        97 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
        98 李文华 1932.01.15 农业学部
        99 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
        100 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
        101 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
        102 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
        103 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
        104 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
        105 王明庥 1932.03.12 农业学部
        106 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
        107 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
        108 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
        109 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
        110 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
        111 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
        112 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
        113 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
        114 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
        115 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
        116 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
        117 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
        118 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
        119 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
        120 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
        121 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
        122 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
        123 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
        124 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
        125 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
        126 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
        127 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
        128 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
        129 汪懋华 1932.11.11 农业学部
        130 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
        131 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
        132 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
        133 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
        134 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
        135 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
        136 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
        137 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
        138 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
        139 山仑 1933.01.19 农业学部
        140 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
        141 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
        142 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
        143 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
        144 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
        145 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
        146 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
        147 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
        148 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
        149 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
        150 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
        151 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
        152 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
        153 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
        154 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
        155 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
        156 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
        157 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
        158 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
        159 沈国舫 1933.11.15 农业学部
        160 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
        161 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
        162 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
        163 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
        164 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
        165 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
        166 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
        167 刘守仁 1934.03.21 农业学部
        168 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
        169 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
        170 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
        171 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
        172 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
        173 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
        174 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
        175 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
        176 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
        177 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
        178 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
        179 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
        180 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
        181 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
        182 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
        183 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
        184 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
        185 徐洵 1934.10.11 农业学部
        186 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
        187 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
        188 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
        189 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
        190 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
        191 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
        192 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
        193 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
        194 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
        195 林浩然 1934.11.29 农业学部
        196 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
        197 李佩成 1934.12.26 农业学部
        198 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
        199 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
        200 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
        201 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
        202 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
        203 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
        204 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
        205 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
        206 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
        207 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
        208 赵法箴 1935.05.13 农业学部
        209 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
        210 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
        211 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
        212 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
        213 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
        214 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
        215 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
        216 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
        217 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
        218 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
        219 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
        220 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
        221 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
        222 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
        223 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
        224 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
        225 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
        226 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
        227 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
        228 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
        229 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
        230 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
        231 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
        232 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
        233 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
        234 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
        235 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
        236 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
        237 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
        238 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
        239 石玉林 1936.01.02 农业学部
        240 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
        241 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
        242 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
        243 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
        244 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
        245 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
        246 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
        247 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
        248 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
        249 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
        250 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
        251 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
        252 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
        253 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
        254 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
        255 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
        256 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
        257 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
        258 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
        259 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
        260 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
        261 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
        262 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
        263 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
        264 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
        265 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
        266 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
        267 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
        268 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
        269 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
        270 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
        271 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
        272 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
        273 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
        274 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
        275 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
        276 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
        277 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
        278 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
        279 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
        280 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
        281 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
        282 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
        283 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
        284 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
        285 向仲怀 1937.07.03 农业学部
        286 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
        287 马建章 1937.07.20 农业学部
        288 孙九林 1937.08.10 农业学部
        289 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
        290 颜龙安 1937.09.16 农业学部
        291 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
        292 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
        293 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
        294 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
        295 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
        296 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
        297 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
        298 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
        299 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
        300 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
        301 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
        302 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
        303 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
        304 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
        305 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
        306 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
        307 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
        308 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
        309 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
        310 官春云 1938.02.21 农业学部
        311 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
        312 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
        313 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
        314 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
        315 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
        316 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
        317 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
        318 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
        319 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
        320 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
        321 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
        322 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
        323 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
        324 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
        325 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
        326 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
        327 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
        328 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
        329 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
        330 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
        331 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
        332 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
        333 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
        334 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
        335 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
        336 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
        337 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
        338 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
        339 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
        340 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
        341 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
        342 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
        343 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
        344 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
        345 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
        346 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
        347 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
        348 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
        349 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
        350 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
        351 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
        352 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
        353 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
        354 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
        355 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
        356 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
        357 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
        358 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
        359 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
        360 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
        361 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
        362 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
        363 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
        364 管华诗 1939.08.28 农业学部
        365 程顺和 1939.09.02 农业学部
        366 方智远 1939.09.03 农业学部
        367 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
        368 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
        369 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
        370 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
        371 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
        372 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
        373 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
        374 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
        375 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
        376 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
        377 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
        378 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
        379 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
        380 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
        381 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
        382 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
        383 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
        384 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
        385 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
        386 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
        387 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
        388 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
        389 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
        390 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
        391 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
        392 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
        393 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
        394 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
        395 郎景和 1940.04.18 医药卫生学部
        396 黄先祥 1940.04.20 机械与运载工程学部
        397 舒兴田 1940.04.21 化工、冶金与材料工程学部
        398 罗平亚 1940.06.03 能源与矿业工程学部
        399 张钟华 1940.07.02 信息与电子工程学部
        400 龚惠兴 1940.07.19 信息与电子工程学部
        401 刘人怀 1940.07.20 机械与运载工程学部,工程管理学部
        402 庄松林 1940.08.14 信息与电子工程学部
        403 沈昌祥 1940.08.22 信息与电子工程学部
        404 张超然 1940.08.23 土木、水利与建筑工程学部
        405 闻雪友 1940.09.14 能源与矿业工程学部
        406 侯惠民 1940.10.13 医药卫生学部
        407 栾恩杰 1940.10.25 工程管理学部
        408 陈鲸 1940.11.17 信息与电子工程学部
        409 于俊崇 1940.12.05 能源与矿业工程学部
        410 孙优贤 1940.12.23 信息与电子工程学部
        411 杨胜利 1941.01.05 医药卫生学部
        412 王玉明 1941.01.07 机械与运载工程学部
        413 黄其励 1941.01.25 能源与矿业工程学部
        414 周克崧 1941.02.04 化工、冶金与材料工程学部
        415 薛禹胜 1941.02.07 能源与矿业工程学部
        416 丁德文 1941.02.07 环境与轻纺工程学部
        417 杨绍卿 1941.02.15 机械与运载工程学部
        418 孙永福 1941.02.26 工程管理学部
        419 刘怡昕 1941.03.29 机械与运载工程学部
        420 冯培德 1941.04.07 机械与运载工程学部
        421 高润霖 1941.05.04 医药卫生学部
        422 刘秀梵 1941.05.19 农业学部
        423 杨凤田 1941.06.14 机械与运载工程学部
        424 李立浧 1941.07.08 能源与矿业工程学部
        425 朱英富 1941.07.12 机械与运载工程学部
        426 郑皆连 1941.07.17 土木、水利与建筑工程学部
        427 周良辅 1941.07.27 医药卫生学部
        428 彭先觉 1941.09.16 能源与矿业工程学部
        429 梁文灏 1941.09.18 土木、水利与建筑工程学部
        430 苏万华 1941.10.03 能源与矿业工程学部
        431 吾守尔·斯拉木 1941.10.15 信息与电子工程学部
        432 邱定蕃 1941.10.20 化工、冶金与材料工程学部
        433 桑国卫 1941.11.11 医药卫生学部
        434 邱爱慈 1941.11.22 能源与矿业工程学部
        435 封锡盛 1941.12.17 信息与电子工程学部
        436 侯保荣 1942.01.03 环境与轻纺工程学部
        437 王学浩 1942.01.29 医药卫生学部
        438 谭述森 1942.01.30 土木、水利与建筑工程学部
        439 马国馨 1942.02.28 土木、水利与建筑工程学部
        440 邱贵兴 1942.03.13 医药卫生学部
        441 桑凤亭 1942.03.24 化工、冶金与材料工程学部
        442 吴有生 1942.04.02 机械与运载工程学部
        443 路甬祥 1942.04.28 机械与运载工程学部
        444 刘昌孝 1942.05.15 医药卫生学部
        445 杨秀敏 1942.06.05 土木、水利与建筑工程学部
        446 王基铭 1942.06.10 工程管理学部
        447 张心湜 1942.06.26 医药卫生学部
        关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
        版权所有:中国工程院  网站标识码:bm50000001  备案号:京ICP备14021735号-3  京公网安备 11010202008133号
        地址:北京市西城区冰窖口胡同2号  邮政信箱:北京8068信箱  邮编:100088  工程院位置图
        电话:8610-59300000  传真:8610-59300001  邮箱:bgt@cae.cn
        <acronym id='Yfrs'><option></option></acronym><strike id='ogp'><marquee></marquee></strike>
        <bdo id='NfRoJX'><dir></dir></bdo><dfn id='rjyVB'><blink></blink></dfn>
        <pre id='DwbOqMx'><blink></blink></pre>
          <listing id='clX'><tt></tt></listing><bdo id='TGNEJ'><abbr></abbr></bdo><xmp id='IyPn'><big></big></xmp>
            <kbd id='LtX'><l></l></kbd>
            <dir></dir>